Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte I
Siete interessati alle opere di Gustave Henri Colin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustave Henri Colin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
524
Gustave Henri Colin,
1828 - 1910
KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
32 x 55 cm.
Links unten signiert „Gust. Colin". Rückseitig Stempel des Leinwand-Herstellers sowie Rest eines Besitzervermerks.
Vergoldeter Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Darstellung einer französischen Küste mit Anglern auf kleiner Landzunge und vorgelagerten Segelschiffen. Mit Dorf abschließender Horizont. (791545)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustave Henri Colin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustave Henri Colin?
Volete vendere un′opera di Gustave Henri Colin?