Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte II
Siete interessati alle opere di Toon Kelder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Toon Kelder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1502
Toon Kelder,
1894 Rotterdam - 1973 Den Haag
MATERNITÉ Öl auf Leinwand.
61 x 43 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 11.000
$ 9,180 - 11,880
£ 7,650 - 9,900
元 66,470 - 86,020
₽ 845,665 - 1,094,390
Halbbildnis einer Mutter, die ihr Kind an die Brust hält.
Der Künstler lebte und arbeitete in Rotterdam, Paris, Madrid und ab 1911 ständig in Den Haag. Er wirkte als Maler und nach 1946 vermehrt auch als Bildhauer. Werke seiner Hand u.a. im Museum of Modern Art, New York. (790089)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Toon Kelder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Toon Kelder?
Volete vendere un′opera di Toon Kelder?