Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte II
Siete interessati alle opere di Leopold Illenz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Illenz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1547
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 München
VARIETÉSZENE MIT TAMBURINSPIELERIN, GITARRESPIELER UND EINER RAUCHENDEN DAME IM SESSEL Öl auf Leinwand.
92 x 92 cm.
Links unten signiert.
Dahinter ein applaudierender Herr. Literatur:
Vgl. Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Münchner Maler im 19./ 20. Jahrhundert, Alexander Rauch, Artikel Leopolds Illenz, Band V, S. 426. (790516)
Prezzo del catalogo € 8.800 - 9.800
Prezzo del catalogo€ 8.800 - 9.800
$ 9,504 - 10,584
£ 7,920 - 8,820
元 68,816 - 76,636
₽ 875,512 - 975,002
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 Munich
92 x 92 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Illenz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Illenz?
Volete vendere un′opera di Leopold Illenz?