Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
561
Karl Stuhlmüller,
1858 München - 1930 Etzenhausen
DACHAUER BAUERNGEHÖFT MIT ZAHLREICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
18 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zwischen Rindern und einem von Pferden gezogenem Planwagen, rechts doppelspänniger Pferdekarren vor einem Gatter. Links im Bild mehrere Dachauer Bauern an einem Biertisch vor einem weiß gestrichenen Gebäude mit Aufschrift „... Wirtschaft". (790071)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?