Ricerca Vincenzo Caprile nell’asta

Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010

Vincenzo Caprile, 1856 - 1936
Detailabbildung: Vincenzo Caprile, 1856 - 1936

2782
Vincenzo Caprile,
1856 - 1936

JUNGE BÄUERIN AN EINEM SOCKEL SITZEND, MIT EIERKORB UND HÜHNERN AM BODEN Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 25,5 x 19,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (790945)

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte