Aste Oggetti di proprietà nobiliare & Varia
Siete interessati alle opere di Otto Hoffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Hoffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1274
Otto Hoffmann,
1885 - 1915 Berlin
DIE KASTAGNETTEN-TÄNZERIN Gesamthöhe: 31,5 cm.
Rückseitig in der Plinthe signiert „O. HOFFMANN“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Auf einer Plinthe stehende Tänzerin im Tanzschritt, in beiden Händen Kastagnetten haltend. Schöne, mittelbraune Patina. Bronze auf Serpentinsockel montiert. (780242)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Hoffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Hoffmann?
Volete vendere un′opera di Otto Hoffmann?