Aste Sculture ed Artigianato
827
Frontrelief einer italienischen Renaissance-Truhe
38 x 125 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.800
$ 1,944 - 3,024
£ 1,620 - 2,520
元 14,076 - 21,896
₽ 179,082 - 278,572
Frontrelief mit Kymationfries eingefasst, im Zentrum nahezu vollplastisch geschnitzte Maske, flankiert von zwei bärtigen Fabelwesen, deren Unterkörper in Akanthusranken einziehen. Nussholz massiv, poliert und teilvergoldet. (7812120)