Ricerca Jacques Courtois nell’asta

Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010

Jacques Courtois, 1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom
Detailabbildung: Jacques Courtois, 1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom

342
Jacques Courtois,
1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom

SCHLACHTENSZENE ZWISCHEN DEM CHRISTLICHEM UND DEM TÜRKISCHEN REITERHEER

Prezzo del catalogo € 200.000 - 250.000 Prezzo del catalogo€ 200.000 - 250.000  $ 240,000 - 300,000
£ 180,000 - 225,000
元 1,542,000 - 1,927,500
₽ 18,058,000 - 22,572,500

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 144 cm.

Dramatisches Schlachtengetümmel in weiter Landschaft, im Hintergrund qualmende Kanonen, im Vordergrund Gefallene.

Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben von Giancarlo Sestieri, datiert Rom, 28. März 2004, mit Bildvergleichen und Literaturangabe:
G. Sestieri, I Pittori di Battaglie. Maestri Italiani e Strangieri del XVII e XVIII Secolo, De Luca, Rom 1999, Abb. 70 - 72, 82 und Tafel IX. (7801066)