Ricerca William James nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di William James?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William James verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
648
William James, in Italien tätig zwischen 1746 und 1771, zug.
DER CANAL GRANDE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 100 cm.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Blick auf die Kirche San Giorgio Maggiore, im Vordergrund auf dem Kanal zahlreiche Schiffe und Gondeln mit Figurenstaffage. (7809027)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William James viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William James?
Volete vendere un′opera di William James?