Aste Arte Russa
620
Russischer Maler um 1720
PORTRAIT DER ZARIN KATHARINA I. ALEXEJEWNA
Prezzo del catalogo € 14.500 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 14.500 - 18.000
$ 15,660 - 19,440
£ 13,050 - 16,200
元 113,390 - 140,760
₽ 1,442,605 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 65 cm.
Es existiert eine Radierung von Ivan Subov aus dem Jahr 1721, das auf dieses Portrait zurückschließt.
Rovinsky, Vol. II, No. 20, St. Petersburg, um 1886. (771288)
Russian painter c. 1720
PORTRAIT OF TSARINA CATHERINE I. OF RUSSIA
81 x 65 cm.
Note:
there also exists an etching by Ivan Subov from 1721 which recalls this painting.
Rovinksy, Vol. II, No. 20, St Petersburg, c. 1886