Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Johann Wilhelm Hünten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Johann Wilhelm Hünten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
344
Franz Johann (Wilhelm) Hünten,
1822 - 1887
MARINEBILD Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 90 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Zweimastiger Segler auf bewegter See nahe des Klippenufers, mit stark geblähten Segeln und einer holländischen Fahne, im Vordergrund Auslegerkahn, am Ufer eine alte Uferlaterne. Bewegter, stark durchlichteter Wolkenhimmel, unter dem in der Ferne weitere Segelschiffe zu sehen sind.(760195)
1822 - 1887
SEASCAPE
66 x 90 cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Johann Wilhelm Hünten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Johann Wilhelm Hünten?
Volete vendere un′opera di Franz Johann Wilhelm Hünten?