Aste Dipinti XIX / XX secolo

Detail images: Désiré Thomassin, 1858 Wien - 1933 München

Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?

Désiré Thomassin, 1858 Wien - 1933 München
Detailabbildung: Désiré Thomassin, 1858 Wien - 1933 München

362
Désiré Thomassin,
1858 Wien - 1933 München

SCHÄFER MIT HERDE AUF DEM HEIMWEG Öl auf Malkarton.
23 x 31 cm.
Rechts unten signiert. (770881)

£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Désiré Thomassin,
1858 Vienna - 1933 Munich
SHEPHERD RETURNING HOME WITH HIS FLOCK
Oil on cardboard.
23 x 31 cm.
Signed at lower right.

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Désiré Thomassin-Renardt,  1858 Wien – 1933 München

1015 / Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München

Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?

Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?