Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Schiffer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Schiffer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
366
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Wien
BLICK AUF EINEN ALPENSEE Öl auf Leinwand.
52 x 42 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Rahmen originales altes Etikett eines Regensburger Rahmenmachers, auf der Leinwand Stempel der Leinwandfabrik "Schutzmann München". Um 1850/60.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Der See gerahmt von den Felswänden eines Bergkessels, im Vordergrund eine Magd mit Ziegen am Hang neben Tannen. (770695)
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Vienna
VIEW OF AN ALPINE LAKE
52 x 42 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Schiffer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Schiffer?
Volete vendere un′opera di Anton Schiffer?