Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di François Joseph de Backer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Joseph de Backer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
377
François Joseph de Backer,
1812 - 1872
DIE ZURECHTWEISUNG DES KNABEN Öl auf Holz.
50 x 37,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1871".
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
François Joseph de Backer,
1812 - 1872
Oil on wood.
50 x 37.5 cm.
Signed at lower left and dated "1871".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Joseph de Backer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Joseph de Backer?
Volete vendere un′opera di François Joseph de Backer?