martedì, 23 marzo 2010

Aste Dipinti XIX / XX secolo

† Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris
Detailabbildung: † Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris

397
† Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag - 1902 Paris

DIE MANDOLINENSPIELERIN Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten seitlich über einem der Zweige signiert.

Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000  $ 11,100 - 13,320
£ 8,400 - 10,080
元 78,100 - 93,720
₽ 706,900 - 848,280

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 The Hague - 1902 Paris
65 x 50 cm.
Signed at lower right.