Ricerca Peter Paul Rubens nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Peter Paul Rubens?
209
Peter Paul Rubens,
Nachfolge
AUFRICHTUNG DER EHERNEN SCHLANGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
89,5 x 68,5 cm.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 9.000
$ 9,180 - 9,720
£ 7,650 - 8,100
元 66,470 - 70,380
₽ 845,665 - 895,410
Szene des Alten Testaments, links im Bild Moses und Aaron, die auf die aufgerichtete eherne Schlange verweisen, rechts die von der Schlangenplage befallenen Israeliten in typisch rubenesk-barocker Weise bewegt wiedergegeben. (770693)
Peter Paul Rubens, after
ERECTING THE STATUE OF A SNAKE
Oil on canvas. Relined,
89.5 x 68.5 cm.
Unframed.
Volete comprare un′opera di Peter Paul Rubens?
Volete vendere un′opera di Peter Paul Rubens?