Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Bartholomäus Spranger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartholomäus Spranger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
237
Deutscher Manierist des 17. Jahrhunderts im Umkreis/ Nachfolge des Bartholomäus Spranger
MARS UND VENUS IN UMARMUNG, MIT DEM AMORKNABEN Öl auf Holz.
40 x 29 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Venus entkleidet, von Mars auf einem Baldachinbett gehalten, mit grünem Velum, davor steht Amor mit hochgestellten Flügeln in Rückansicht und öffnet das rote Tuch, das Venus verhüllt hat. Im Vordergrund der abgelegte Helm mit Federzier, daneben der Pfeileköcher Amors. Rest.
(7707018)
German Mannerist of the 17th century in the circle of/ after Bartolomäus Spranger
Oil on wood.
40 x 29 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartholomäus Spranger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartholomäus Spranger?
Volete vendere un′opera di Bartholomäus Spranger?