Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Léon Cogniet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon Cogniet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
244
Léon Cogniet,
1794 - 1880
Französischer Maler des Neoklassizismus und der Romantik. Schüler von Pierre Narcisse Guérin, mehrfach mit dem Prix de Rome der ersten und zweiten Klasse ausgezeichnet.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
MUTTER MIT KIND AN DER BRUST MIT DAHINTER STEHENDER WEIBLICHER FIGUR Öl auf Leinwand.
28,5 x 22,5 cm.
Links unten seitlich signiert.
Mutter in rotem Kleid und sitzend wiedergegeben vor einem brunnenartigen Sockel, dahinter eine junge Magd, die die Szene aufmerksam belauscht. Skizzenhafter, flotter Pinselauftrag. (771212)
Léon Cogniet,
1794 - 1880
28.5 x 22.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon Cogniet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon Cogniet?
Volete vendere un′opera di Léon Cogniet?