Aste Mobili XVI - XIX secolo
23
Gotische Eichentruhe
Höhe: 61 cm.
Länge: 132 cm.
Tiefe: 46 cm.
Um 1500.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Rechteckkasten, die Seitenwände zu Stollenfüßen herabgezogen, gerader Deckel, die Front in regelmäßigem Maßwerk im Relief beschnitzt,. Maßwerk in zwei Reihen, in der oberen Reihe zu Wimpergen hochziehend, mittig eingebauter Schlossbeschlag mit eiserner Schlempe (Innenschloss fehlt). Schöne Alterspatina, altersbedingt Schwundriss im Deckblatt. (771443)
Gothic oak chest
Length: 132 cm.
Circa 1500.