Ricerca Luca Albina nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Luca Albina?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luca Albina verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
420
Luca Albina,
1884 Maiori, Amalfi - nach 1923 Amalfi
KÜSTE BEI AMALFI Öl auf Karton.
25 x 35 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
In lockerer, breitpinseliger Manier pastos vorgeführt. Blick auf die türkisgrüne Bucht mit am Ufer stehenden Gebäuden, dahinter aufragend ein Bergmassiv, im Vordergrund Klippengestein. Verso Bleistiftvorskizze einer weiteren, vergleichbaren Ansicht der Bucht von Amalfi. (770395)
Luca Albina,
1884 Maiori, Amalfi - after 1923 Amalfi
AMALFI COAST
Oil on cardboard.
25 x 35 cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luca Albina viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luca Albina?
Volete vendere un′opera di Luca Albina?