Ricerca Romana Arregui nell’asta

Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010

Detail images: Roman Arregui, 1875 Bilbao - 1932

Siete interessati alle opere di Romana Arregui?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Romana Arregui verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Roman Arregui, 1875 Bilbao - 1932
Detailabbildung: Roman Arregui, 1875 Bilbao - 1932

499
Roman Arregui,
1875 Bilbao - 1932

Gemäldepaar
CHARAKTERKÖPFE BEIM RAUCHEN

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,485 - 1,980
£ 1,350 - 1,800
元 10,530 - 14,040
₽ 91,050 - 121,400

Öl auf Leinwand.
Je 46 x 62 cm.
Jeweils links unten signiert.
Verso auf den Keilrahmen mehrere alte Nummern, Etiketten und Künstlerbezeichnungen. Ferner ovaler Leinwandherstellerstempel "Ph. Leclus/ Paris".

Jedes der beiden Bilder zeigt drei nebeneinandergestellte Personen, in einem Bild mit Dreispitz, im zweiten Bild bärtig mit Hüten wiedergegeben. Jeweils in lebendiger Charakteristik. (770122)

Roman Arregui,
1875 Bilbao - 1932
Pair of paintings
Each 46 x 62 cm.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Romana Arregui viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Romana Arregui?

Volete vendere un′opera di Romana Arregui?