Ricerca Suzanne Eisendieck nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Suzanne Eisendieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Suzanne Eisendieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
557
† Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998,
in Frankreich tätig
BEAU DIMANCHE Öl auf Leinwand.
48 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Junge Frau in gestreiftem Kleid mit Sonnenschirm, mit vier Kindern im Park. Neoimpressionistische Malweise mit pointilistischen Lichteffekten. (7706623)
Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998
48 x 65 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Suzanne Eisendieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Suzanne Eisendieck?
Volete vendere un′opera di Suzanne Eisendieck?