Aste Scatole e miniature
1250
Französischer Miniaturist des 18. Jahrhunderts
Gouache auf Papier.
Auf grau gefasstem Karton aufgelegt.
9,2 x 11 cm.
Außenmaß: 16 x 17,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Ovalminiatur mit Darstellung eines jungen Künstlers im grau-grünen Bundhosenanzug, das Haar durch ein Tuch mit blauem Band zusammengebunden, an einem Tisch sitzend, eine Zeichnung nach einer vor ihm stehenden Aktfigur anfertigend. Im originalen vergoldeten Rähmchen (7608012)