Aste Sculture e Artigianato artistico

Gladiator nach Borghese
Detailabbildung: Gladiator nach Borghese

958
Gladiator nach Borghese

Höhe: 26 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.200 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.200  $ 3,600 - 3,840
£ 2,700 - 2,880
元 22,680 - 24,192
₽ 255,510 - 272,544

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronzedarstellung des Gladiators vor fein ziseliertem Baumstumpf. Dunkelbraune Patina. Montiert auf Marmorsockel. (7605625)