Ricerca Friedrich Eibner nell’asta

venerdì, 4 dicembre 2009

Dipinti XIX/XX secolo

Friedrich Eibner, 1825 Hilpoltstein - 1877 München
Detailabbildung: Friedrich Eibner, 1825 Hilpoltstein - 1877 München

464
Friedrich Eibner,
1825 Hilpoltstein - 1877 München

ANSICHT VON SEVILLA Öl auf Leinwand.
62 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1877”.

元 47,280 - 63,040
₽ 547,080 - 729,440

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Blick auf das Stadttor mit der dahinter hochragenden gotischen Kathedrale mit weiten Strebebögen, Fialen und Mittelturm, unter hellem Wolkenhimmel. Im Vordergrund Marktgeschehen mit Eselreiter, Verkaufsbuden unter Sonnensegeln und flanierenden Personen in Kleidung des 19. Jahrhunderts. (760553)