Ricerca Heinrich Johann von Zügel nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Heinrich Johann von Zügel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Johann von Zügel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
494
Heinrich Johann von Zügel,
1850 Murrhardt - 1941 München
OCHSENGESPANN UND ZUGPFERDE AUF STAUBIGER LANDSTRASSE Öl auf Leinwand.
58 x 86,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1908”.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Szenerie in hellem Sommerlicht mit einem vom zwei Ochsen gezogenen Wagen, der von einem jungen Bauern geführt wird, im Wagen ein großes Fass. Rechts in Gegenrichtung ziehend zwei Pferde neben einem abgestellten Wagen. (760311)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Johann von Zügel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Johann von Zügel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Johann von Zügel?