Aste La Collezione Bert Quadvlieg
Siete interessati alle opere di Anthony Claesz I?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anthony Claesz I verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
8
Anthony Claesz I.,
1592 Niederlande - 1635
Der Maler ist bekannt vor allem für seine Blumenbilder auf Papier, zumeist wie hier Darstellungen von Tulpen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
TULPENSTUDIE Gouche auf Büttenpapier.
15,5 x 10,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Darstellung einer rot-weiß gefärbten, fedrigen Tulpe mit Stiel und welligem, nach links weisendem Blatt. Das Blatt am linken Rand leicht vergilbt, mit minimalen Einrissen und kleinem Wurmgang. (7600218)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anthony Claesz I viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anthony Claesz I?
Volete vendere un′opera di Anthony Claesz I?