Ricerca Jan Arends nell’asta

Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 4 dicembre 2009

Detail images: Jan Arends, 1738 - 1805

Siete interessati alle opere di Jan Arends?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Arends verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Jan Arends, 1738 - 1805
Detailabbildung: Jan Arends, 1738 - 1805

411
Jan Arends,
1738 - 1805

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
13 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400  $ 2,080 - 2,496
£ 1,800 - 2,160
元 13,980 - 16,776
₽ 108,600 - 130,320

Flusslandschaft mit Fischerkahn, Segelboot, Mühle und rechts am Ufer stehenden Bauerngehöften. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt unter Wolkenhimmel.
(761401)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Arends viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Jan Arends?

Volete vendere un′opera di Jan Arends?