Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Ritter von Malheim-Friedländer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Alfred Ritter
von Malheim-Friedländer,
1860 Wien - 1927 Wien
Gemäldepaar
REITERGEFECHT
und
FLÜCHTENDE BAUERN WERDEN VON SOLDATEN ÜBERFALLEN
Prezzo del catalogo € 3.400 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 3.800
$ 3,672 - 4,104
£ 3,060 - 3,420
元 26,588 - 29,716
₽ 338,266 - 378,062
Öl auf Holz.
36 x 57 cm.
Links unten bzw. rechts unten signiert.
Als Gegenstücke gemalt. Jeweils vielfigurige Szenerien der Reiterschlacht bzw. der Überfallsszene in weiter Landschaft mit bewegtem Wolkenhimmel. Die Figuren in Kostümen des 17. Jahrhunderts. (750051)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Ritter von Malheim-Friedländer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?
Volete vendere un′opera di Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?