Aste Arte populare e Varia

Japanische Bronzevase
Detailabbildung: Japanische Bronzevase

1431
Japanische Bronzevase

Japan, Meiji-Epoche, um 1910.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,252 - 10,794
₽ 108,348 - 126,406

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bauchige Form, Hals nach oben sich verjüngend, seitlich Henkel in Form von Blattstielen mit großen Blattansätzen, in anliegende Blüte übergehend. Kurzer, in Kehle gearbeiteter Rundfuß. Bronzeguss mit olivbrauner Alterspatina.

Provenienz:
Seit ca. 1910 in deutschem Adelsbesitz.
(750992)