Aste Dipinti XVI - XVIII secolo

Detail images: Jan Verkolje, 1650 - 1693

Siete interessati alle opere di Jan Verkolje?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Verkolje verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Jan Verkolje, 1650 - 1693
Detailabbildung: Jan Verkolje, 1650 - 1693

274
Jan Verkolje,
1650 - 1693

DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
45 x 36 cm.
Links auf dunklem Untergrund signiert und schwer leserlich datiert.
Im geschnitzten und vergoldeten Rokoko-Rahmen.

£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840

Die Portraitierte im rötlichen Seidenkleid mit violett-blauem Umhang, Halskette und Ohrringen, vor roter Draperie, mit Ausblick in Landschaft durch einen Steinrahmen mit Zitrusfrüchten. In der rechten Ecke Steintisch mit äußerst fein gemalter Puttofigur.
(750202)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Verkolje viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Jan Verkolje?

Volete vendere un′opera di Jan Verkolje?