Aste Arte Moderna

Miklos Nemeth, 1934 Budapest

714
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

Prezzo del catalogo € 450 - 500 Prezzo del catalogo€ 450 - 500  $ 540 - 600
£ 405 - 450
元 3,469 - 3,855
₽ 40,630 - 45,145

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

KOPFBILDNIS IN ABSTRAHIERTER DARSTELLUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741151)