Aste Arte Russa
Siete interessati alle opere di Aleksei Vasilievich Hanzen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aleksei Vasilievich Hanzen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
645
Alexei Vasilievitch Hanzen,
1876 Odessa - 1937
MAROKKANISCHER DORFPLATZÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Sandiger Platz, im Schatten der Häuser weiß gekleidete Araber. Rechts eine Figur in roter Kleidung. (7410820)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aleksei Vasilievich Hanzen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aleksei Vasilievich Hanzen?
Volete vendere un′opera di Aleksei Vasilievich Hanzen?