Ricerca Fernand Toussaint nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Fernand Toussaint?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernand Toussaint verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
542
Fernand Toussaint,
1873 Brüssel - 1956
DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
72,5 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernand Toussaint viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernand Toussaint?
Volete vendere un′opera di Fernand Toussaint?