Ricerca Frederik-Hendrik Kaemmerer nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009

Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902
Detailabbildung: Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

506
Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902

LIEBESPAAR AN EINEM TISCH IM FREIENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 33 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000  $ 22,000 - 26,400
£ 18,000 - 21,600
元 143,400 - 172,080
₽ 1,666,000 - 1,999,200

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Junge Dame im roten Seidenkleid im Gespräch mit einem Herrn im grauen Rock, mit Dreispitz und Stock, auf den er sich stützt. Auf dem Tisch eine Bastflasche. Das junge Paar blickt interessiert dem Betrachter entgegen. In Art eines spontanen Moments. Die Dame hat ihren Zeigefinger ans Kinn geführt, ihr blond gelocktes Haar fällt den Rücken herab, auf dem Kopf ein beiger Seidenhut mit rotem Tüll. Im Hintergrund herbstliches Laub. (740406)