Ricerca Frederik-Hendrik Kaemmerer nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009

Detail images: Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

Siete interessati alle opere di Frederik-Hendrik Kaemmerer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik-Hendrik Kaemmerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902
Detailabbildung: Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 - 1902

506
Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902

LIEBESPAAR AN EINEM TISCH IM FREIENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 33 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000  $ 20,800 - 24,960
£ 18,000 - 21,600
元 139,800 - 167,760
₽ 1,086,000 - 1,303,200

Junge Dame im roten Seidenkleid im Gespräch mit einem Herrn im grauen Rock, mit Dreispitz und Stock, auf den er sich stützt. Auf dem Tisch eine Bastflasche. Das junge Paar blickt interessiert dem Betrachter entgegen. In Art eines spontanen Moments. Die Dame hat ihren Zeigefinger ans Kinn geführt, ihr blond gelocktes Haar fällt den Rücken herab, auf dem Kopf ein beiger Seidenhut mit rotem Tüll. Im Hintergrund herbstliches Laub. (740406)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer?

Volete vendere un′opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer?