Ricerca Alfred Stevens nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Alfred Stevens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Stevens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
Alfred Stevens,
1823 Brüssel - 1906 Paris
MARINEÖl auf Holz.
46 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Verso Ausstellungsaufkleber des Palais des Beaux Arts, Charleroi, mit handschriftlicher Titelbezeichnung “Marine”, Provenienzangabe, Nummerierung “249” und Künstlerbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Segelschiffe und Ruderkahn nahe einer Uferböschung. Hoher Wolkenhimmel, im Hintergrund weitere Segelschiffe und ein Dampfschiff. (740951)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Stevens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Stevens?
Volete vendere un′opera di Alfred Stevens?