Ricerca François Etienne Musin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di François Etienne Musin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Etienne Musin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
423
François-Etienne Musin,
1820 - 1888
HEIMKEHR VOM FISCHFANGÖl auf Leinwand.
117 x 180 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 75.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 75.000 - 80.000
$ 81,000 - 86,400
£ 67,500 - 72,000
元 586,500 - 625,600
₽ 7,461,750 - 7,959,200
Großformatig wiedergegebene Küstenlandschaft mit zwei Segelschiffen mit gerafften Segeln, die von kräftigen Fischern an Land gezogen werden. Zwei Kähne mit Masten an der Mole anliegend, mit Figurenstaffage. Links auf einer Anhöhe ein von einer Mauer umgebenes Städtchen, weiter links größeres Gebäude mit Treppengiebel, Türmchen und hohem Schornstein. Raue Meeresoberfläche mit heller Gischt, im Hintergrund Segler am Horizont unter aufziehenden Gewitterwolken. (741246)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Etienne Musin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Etienne Musin?
Volete vendere un′opera di François Etienne Musin?