Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Gertrud Metz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gertrud Metz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
258
Gertrude Metz,
1746 Bonn - nach 1793,
Tochter des Johann Martin Metz
FRÜCHTESTILLEBEN MIT HUMMER UND GRAUPAPAGEIÖl auf Leinwand.
86,5 x 112,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
In fein abgestuften, warmen Tönen konzipiertes Stilleben mit Darstellung eines großen, auf einer Platte liegenden Hummers über weißer, zurückgeschobener Tischdecke auf steinerner Tischplatte. Im Zentrum hoher Tischaufsatz mit schlankem Fuß, darin Pfirsiche und Trauben, umgeben von Weinblättern. Ein Graupapagei labt sich an dunklen Trauben. Schöne Lichteffekte an einem Pokal, der halb mit Weißwein gefüllt ist. An der Tischkante Pflaumen mit Wassertropfen und eine geschälte Zitrone, daneben eine Libelle mit durchsichtigen Flügeln. (741122)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gertrud Metz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gertrud Metz?
Volete vendere un′opera di Gertrud Metz?