Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
250
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
in Nachfolge von Vernet
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE MEERESBUCHT MIT ANTIKEN BÖGEN, RUNDTURM UND EINER KASKADE IM VORDERGRUNDÖl auf Leinwand.
75 x 99,5 cm.
In der Mitte auf einem Felsen in griechischen Buchstaben bezeichnet “ALYDY/ RUS.D.” (möglicherweise Titelbezeichnung einer griechischen Sammlung oder aber gräkisiertes Monogramm eines Malers).
Prezzo del catalogo € 25.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
Blick über eine Landzunge hinweg auf die stille Meeresbucht, in der sich die Gebäude im Wasser spiegeln. Im Vordergrund Bachlauf mit zwei Kaskaden, an dessen Ufer Hirten und Fischer lagern. Hinter dem Hügel im Mittelgrund die Masten und Segel der anliegenden Schiffe sichtbar, links Felsen als Repoussoir. (741249)