Ricerca Abraham Jansz. Begeyn nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Abraham Jansz. Begeyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Jansz. Begeyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
238
Abraham Begyn,
1650 - 1697
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
77 x 62 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 27.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 27.000 - 30.000
$ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 211,140 - 234,600
₽ 2,686,230 - 2,984,700
Gebinde von Frühlings- und Sommerblumen in einer godronnierten Vase mit eingezogenem Rundfuß auf einer Steinplatte. Die Blüten vor dunklem Hintergrund, zwischen dunkelgrün gehaltenem Blattwerk. Im Zentrum rosa-farbene Rosen, umgeben von Tulpen, überhöht von den fiedrigen Blättern und Blüten des roten Mohns, dazwischen Winden und Strauchblüten. Zwischen den Blüten ein Schmetterling, auf dem Boden eine Eidechse.
Original dies Gemälde ist unter der Nr.: 117576 als eigenhändige Arbeit des Künstlers Abraham Begyn in der RKD Datenbank gelistet.
Wir danken Fred Meijer, vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Dokumentatie für die Mithilfe. (741276)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Jansz. Begeyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Jansz. Begeyn?
Volete vendere un′opera di Abraham Jansz. Begeyn?