Ricerca Julius Adam II nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Julius Adam II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Adam II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
586
Julius Adam II,
1852 München – 1913
BEIM WÜRFELSPIELÖl auf Leinwand.
80 x 71 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Die Dargestellten mit Meerschaumpfeifen am Tisch vor offenem Feuer. Unter dem Einfluss seines Lehrers Wilhelm von Diez (1839-1907) entstandenes Gemälde in der Manier der alten holländischen Schule, bevor der Künstler als Tiermaler seinen Ruhm als “Katzen-Adam” festigte. (731026)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Adam II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Adam II?
Volete vendere un′opera di Julius Adam II?