Aste Mobili ed arredi
30
Vitrinenschrank
Höhe: 260 cm.
Breite: 190 cm.
Tiefe: 58 cm.
Holland, 19. Jahrhundert.
Schauschrank im Stil des 18. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Zweiteiliger Aufbau in Eiche, furniert in Nusswurzelholz. Der Unterbau eine dreischübige Kommode mit langen, durchgehenden, konvex-konkav geschweiften Schüben, flankiert von schrägstehenden, nach unten vorschweifenden Ecklisenen über Claw-and-Ball-Füßen. Der Aufsatz zweitürig, die Türen verglast, mit geschweiftem Sprossenwerk. Die Türen mittig nach oben ziehend, entsprechend dem in Schwüngen hochziehenden Bebälk, dieses bekrönt mit Rocailleschnitzereien und Blüten. Beschlagwerk in Rokoko-Formen in Bronze. Rest. Erg. (5709421)