Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
458
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
MAROKKANISCHE STRASSENSZENEÖl auf Karton.
20 x 13 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick in die enge Gasse einer marokkanischen Altstadt mit Sonnensegeln über Verkaufsbuden. (7410812)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?