Ricerca André Derain nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di André Derain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Derain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1722
André Derain,
1880 - 1954, zug.
SITZENDER FRAUENAKT
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Rötelzeichnung auf “Ingres”-Büttenpapier, zum Teil gewischt.
Sichtmaß: 58 x 40 cm.
Rechts unten handschriftlich in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (691015)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Derain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Derain?
Volete vendere un′opera di André Derain?