Aste Varia
1729
Titelkupfer
Titelkupfer der Mappe von Johann Baptist Fohmann/
Nürnberg mit Bezeihnung “Atlas Novu/Terrarum Orbis Imperts, Regna et Sttus Exactis Tabulis Geografice Demonstranz”
49 x 28 cm.
Am Unterrand gestochene Signatur “Caspar Luycken”.
Nürnberg, 1730.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 240
Prezzo del catalogo€ 200 - 240
$ 216 - 259
£ 180 - 216
元 1,564 - 1,876
₽ 19,898 - 23,877
Figürliche Darstellung mit Allegorien und antiken Göttern. Überhalb der Erdkugel zwei Atlanten, das Weltall stützend. Handkoloriert.
(7214717)