Aste Oggetti di proprietà nobiliare

Große Rosenbrosche
Detailabbildung: Große Rosenbrosche

1167
Große Rosenbrosche

Größe: 12,5 x 5,6 cm.
Signiert “A.J.750 E&M”.
Um 1940/1950.

750er Gelbgold auf Silber. Große Rosenblüte und Knospe aus Rosenquarz, feinstens à natura plastisch herausgeschnitten, ebenso die Rosenblätter aus Nephrit (Jadegruppe). Gleichzeitig mehrfach ausgefasst mit Diamantrosen und Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 1,10 ct, sowie in Pavée-Technik gearbeitet. Rückseitig auf ovalen Goldplatten gestiftet. Nadel gesichert. Feinste Arbeit auf Sonderbestellung. Unikat. (731204)

Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500  $ 4,800 - 5,400
£ 3,600 - 4,050
元 30,880 - 34,740
₽ 344,760 - 387,855

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte