Ricerca Alois Posch nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Alois Posch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alois Posch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
308
Alois Posch,
Tiroler Maler des 18./ 19. Jahrhunderts.
MARIA MIT DEM KIND
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kohlezeichnung.
24 x 21 cm.
Links seitlich signiert und datiert “1802”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Die Figurengruppe umgeben von Engelsköpfen auf leicht vergilbtem Büttenpapier. (732395)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alois Posch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alois Posch?
Volete vendere un′opera di Alois Posch?