Ricerca Jules René Hervé nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Jules René Hervé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules René Hervé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
532
Jules René Hervé,
1887 - 1981
PERSONENGRUPPE VOR EINER PARKMAUER Öl auf Leinwand.
22 x 30 cm.
Rechts unten signiert. An der Rückseite nochmals handschriftlich signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Seitlicher Ausblick in tiefere Landschaft. In spätimpressionistischer Malweise und breitem Pinselduktus, auf grober Leinwand, die wirkungsvoll zur Geltung kommt. (731815)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules René Hervé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules René Hervé?
Volete vendere un′opera di Jules René Hervé?