Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
576
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
TREIDLGESPANN Zwischen Flussufer und einer mittelalterlichen AltstadtmauerÖl auf Holz.
22,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sechs angespannte Pferde, die einen beladenen Kahn flussaufwärts ziehen (Altmühl). Malerische Giebelhäuser hinter der Stadtmauer. (731742)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?