Ricerca Andreas Schelfhout nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Andreas Schelfhout?
421
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870
WINTERLANDSCHAFT MIT KAHLEN EICHENBÄUMEN AN EINEM ZUGEFRORENEN FLUSSLAUF MIT BRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
53,5 x 71,5 cm.
Unten mittig signiert.
Prezzo del catalogo € 65.000 - 75.000
Prezzo del catalogo€ 65.000 - 75.000
$ 70,200 - 81,000
£ 58,500 - 67,500
元 508,300 - 586,500
₽ 6,466,850 - 7,461,750
Links im Bild von der Sonne beleuchtete Holzhäuser unter Bäumen, mit verschneiten Rieddächern. Von besonderem Reiz die Figurenstaffage, mit Männern am vereisten Ufer mit einem Weinfaß im Schlitten und einem Hund. (7320213)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Andreas Schelfhout?
Volete vendere un′opera di Andreas Schelfhout?